+7 (495) 77-77-121
пн.-пт: 9:30-21:00; сб.-вс.: 9:30-19:00
+7 (800) 755-755-7
Бесплатно для регионов России
Избранное
КаталогКаталог
5 секретов, как сделать ремонт самостоятельно!

5 секретов, как сделать ремонт самостоятельно!

5 секретов, как сделать ремонт самостоятельно!

Согласно статистике 65% населения делают ремонт самостоятельно, не прибегая к услугам профессиональных строителей или дизайнеров. На этапе планирования. Возникают вопросы, как правильно спланировать помещение, какие отделочные материалы выбрать и как непосредственно провести ремонт?

Секрет номер 1

Это первый и самый важный шаг. Дизайнеры очень часто пользуются этим секретом. В сети интернет множество различных дизайнерских решений, от самых дорогих до бюджетных. Именно поэтому нужно найти квартиру с похожей планировкой и посмотреть варианты исполнения. Цвет мебели и декоров можно подобрать на свое усмотрение.

Секрет номер 2

Весь интерьер нужно тщательно продумать. Здесь нужно учитывать все свои привычки и образ жизни. Есть базовая мебель, но её можно сориентировать на свое усмотрение. Необходимо продумать, где будут лежать хозяйственные принадлежности, документы и ваши вещи.

Секрет номер 3

Собирая интересные дизайнерские задумки, выстройте одну концепцию и цветовую гамму. Декоративные элементы в виде подставки под цветы или старинной тумбочки стоит использовать исключительно в помещениях с большой жилплощадью, в противном случае – это просто нерациональное использование квадратных метров.

Секрет номер 4

Выбор строительного материала очень важный вопрос. Для облицовки кухни или ванной лучше выбрать керамическую плитку или керамогранит. Для спальни, зала и коридора подойдет паркетная доска или ламинат. Все будет зависеть от ваших финансовых возможностей. Также большим спросом пользуется виниловая плитка– это износоустойчивое покрытие.

Для стен можно использовать флизелиновые обои под покраску. Практичный вариант, который прослужит не один десяток лет. Цвета можно подбирать на свое усмотрение.

Секрет номер 5

когда вы определились с планировкой и дизайном, приобрели все необходимые материалы, дело осталось за малым – сделать ремонт. Если нет опыта, сделать это будет проблематично. Здесь придут на помощь ролики из интернета. Профессиональные строители дают на своих каналах подробные инструкции, как делать ремонт и с чего начинать. Так, вы бесплатно узнаете, как правильно подобрать затирку, на какой клей укладывать плитку и какую краску подобрать для обоев и много других секретов!

Надеемся, наши советы помогут вам сделать ремонт быстро и на долгие годы!