+7 (495) 77-77-121
пн.-пт: 9:30-21:00; сб.-вс.: 9:30-19:00
+7 (800) 755-755-7
Бесплатно для регионов России
Избранное
КаталогКаталог
Самые модные тренды керамической плитки в 2019 году

Самые модные тренды керамической плитки в 2019 году

Самые модные тренды керамической плитки в 2019 году

С 23 по 27 сентября 2019 года в Болонье прошла одна из ожидаемых выставок на керамическом рынке. Многие именитые фабрики представили на суд зрителя свои творения, ожидая одобрения со стороны покупателей.

Именно во время выставки определились основные течения и тренды, которые сыграют главенствующую роль в формировании модных тенденций в 2020 году.

Дизайнеры пророчат славу насыщенным краскам, необыкновенным узорам и нестандартным поверхностям, которые сумеют заинтересовать искушенный вкус покупателя.

Рельефные поверхности

Рельеф – это многовековая техника, используемая дизайнерами для придания поверхности глубины и насыщенности. В коллекциях 2019 года достаточно много рельефных узоров и сложных скульптурных поверхностей как буазери (деревянная стеновая панель с рисунком).

Рисунок в крапинку

Именно недавнее возвращение постмодернизма вернуло в керамический мир поверхности в мелкую или крупную крапинку, мгновенно сделав такой рисунок главным трендом текущего и следующего года.

Драгоценные камни

Поверхности с имитацией полудрагоценных камней и мрамора уже давно полюбились покупателю. Новая тенденция текущего года – это переливающаяся всеми красками поверхность, напоминающая редкие сорта жемчуга Акойя. Это уникальная возможность использовать драгоценные материалы, не истощая природные ресурсы.

Микс из нескольких материалов

Цифровая печать раскрыла для дизайнеров неограниченную возможность воспроизвести практически любой материал. Так, дизайнеры воспроизводят на поверхности керамической плитки рисунок деревянной поверхности и металла одновременно.

Флора

Рисунки с природным принтом гарантированно добавят комфорта и изюминку любому помещению. Еще один несомненный плюс – это положительное влияние таких рисунков на психику человека. В текущем году многие компании использовали этот секрет и создали интересные решения с использованием природного рисунка. И можно с уверенностью утверждать, что этот тренд будет популярен и в следующем сезоне.

Шалфей и Терракота

Итальянские фабрики лишний раз доказали свое превосходство, используя для создания коллекций обширную цветовую гамму. В этом сезоне используются очень яркие и насыщенные оттенки, наиболее популярна терракотовая гамма в сочетании с теплой палитрой шалфея.

Психоделика

Для создания своих коллекций дизайнеры вдохновились модными оттенками и рисунками из 60-х годов. Именно тогда в моду вошла геометрия и психоделическая гамма оттенков.

Вот такие модные тенденции  керамической плитки определились в 2019 году на выставке в Болонье. Что же нас ждет в грядущем году – увидим!