+7 (495) 77-77-121
пн.-пт: 9:30-21:00; сб.-вс.: 9:30-19:00
+7 (800) 755-755-7
Бесплатно для регионов России
Избранное
КаталогКаталог
Ретро-стиль в интерьере, какой он?

Ретро-стиль в интерьере, какой он?

Ретро-стиль в интерьере, какой он?

Стиль Ретро-шик в интерьере берёт свое начало с 50-х годов, он является своеобразным антиподом полевой серости. Огромная популярность обусловлена тем, что позволяет получать невероятный простор для фантазии и дизайнерских решений.

1-31.jpg

Предпочтение такому стилю чаще всего отдают творческие люди, имеющие смелость оформить свое жилье в нестандартных красках. Такая стилизация подразумевает использование ярких красок, при этом все детали должны быть грамотно подобраны.

Для воссоздания ретро-стиля необходимо учесть некоторые детали:

Данный стиль является напоминанием о том, что все новое – это хорошо забытое старое. При этом данный стиль удивляет своей яркостью и разнообразием. Именно поэтому важно использовать для меблировки старые предметы, что вносит своеобразную изюминку. Также можно слегка осовременить предметы старины.

Самое главное – это все предметы должны отображать именно тот стиль, который вы хотите воссоздать дома. Это может быть эпоха 40-х годов или более современные 2000-е, все будет зависеть от ваших пожеланий.

10-17.jpg

Для усиления атмосферы старины, дизайнеры используют тканевые обои. Также есть коллекции обоев, исполненные в ретро-стиле с весьма интересными принтами. Готовое полотно значительно упростит ремонт, а цветовая гамма может быть подобрана по вашему желанию.

Напольное покрытие – это паркетная доска, стилизованная под старину. Современные отделочные материалы стоит исключить из интерьера, так как прошлом веке не было ламината, виниловой плитки и так далее. Еще рекомендуем обратить на рисунок шахматная клетка – очень интересное решение для отделки пола.

4-26.jpg

И полностью закончит интерьер старинная мебель, которая досталась от бабушки или дедушки. А лучше, если вы найдете винтажную мебель на барахолке. К слову, многие именитые дизайнеры так и делают и находят очень необычные модели.

Список предметов, которые должны присутствовать в ретро-стиле:

  • Занавески с цветочными узорами;

  • Много книг и фотокарточек;

  • Интересные торшеры, необычной формы;

  • Посуда ярких насыщенных цветов;

  • Ковры с геометрическими фигурами;

  • Круглые часы;

  • Вазы замысловатых форм;

  • Сувениры и фарфоровые фигурки.

Как вы могли убедиться, создать ретро-стиль весьма просто и особых затрат или усилий для этого не нужно.